Die AUTO-Treffpunkt STAMM Familie

Im Gegensatz zu den meisten Autohäusern sind wir ein familiengeführtes Unternehmen. Firmengründer Uwe Stamm leitet seit 1994 als Geschäftsführer u. KFZ Meister den Betrieb, Ehefrau Elke kümmert sich um Marketing, Betriebswirtschaft und Finanzbuchhaltung, Sohn Nico - seit April 2019 ebenfalls Geschäftsführer - leitet als KFZ Mechatroniker Meister die Werkstatt. 

Anders ist auch das Angebot - neben den Modellen von SEAT u. Skoda zieren ausgefallene Fahrzeuge die Ausstellungshalle - Dodge RAM, Dodge Challenger… Umgerüstet auf AutoGas in der eigenen Fachwerkstatt sind diese Fahrzeuge eine extravagante Alternative.

Unsere Kunden kommen mittlerweile aus ganz Europa.
2015 haben wir unser Angebot nochmals erweitert. Wir sind jetzt auch SUZUKI Vertragshändler für Neuwagen sowie für den SUZUKI-Service in Solingen.

Februar 2017 - ein weiterer Meilenstein in der Geschichte unseres Autohauses:  Wir haben unsere Ausstellungsfläche erweitert - 3x so groß wie vorher! Aus einem ehemaligen Fitness-Studio und unserer bisherigen Ausstellungshalle sind die RAM TRUCK RANCH - die größte Ausstellungshalle für Dodge RAM in Deutschland - und  neue attraktive Hallen für unsere SEAT; Suzuki u. EG-Neuwagen entstanden.

 

Zum Auto-Treffpunkt Stamm Team gehören über 40 Mitarbeiter - darunter

5 KFZ-Meister und 5 Azubis. Wir bilden  KFZ-Mechatroniker und Automobilkaufleute aus.

Geschäftsleitung

Uwe Stamm

Geschäftsführer / KFZ-Meister

Kontakt: uwe.stamm@auto-stamm.de

Nico Stamm

Geschäftsführer / Werkstattleiter / KFZ-Meister / Experte für die RAM Truck's
Kontakt: nico.stamm@auto-stamm.de

Elke Stamm

Webmarketing / Social-Media / Marketing
Finanzbuchhaltung / Prokuristin

Kontakt: elke.stamm@auto-stamm.de

Sabrina Wittgens

Assistentin der Geschäftsleitung

Kontakt: sabrina.wittgens@auto-stamm.de 

Verkauf

Peter Möller

Verkaufsberater

Kontakt: peter.moeller@auto-stamm.de

Andy Beck

Verkaufsberater

Kontakt: andy.beck@auto-stamm.de

Uwe Stamm

Verkaufsberater /KFZ-Meister

Kontakt: uwe.stamm@auto-stamm.de

Tim Blume

Verkaufsberater

Kontakt: tim.blume@auto-stamm.de

 

 

Martina Schäfer

Disponentin ISO Beauftragte

Kontakt: martina.schaefer@auto-stamm.de

Sabine Komorek

Automobilkauffrau / Disponentin

Kontakt: sabine.komorek@auto-stamm.de

Sophie Lippe

Azubi zur Automobilkauffrau

Kontakt: sophie.lippe@auto-stamm.de

das Service-Team

Matthias Ober

Serviceleiter / KFZ- Meister 

Kontakt: matthias.ober@auto-stamm.de

Lars Jüngel

Serviceberater / Zubehör-Spezialist

Kontakt: lars.juengel@auto-stamm.de

Jessica Ritter

Service-Assistentin / Automobilkauffrau

Kontakt: jessica.ritter@auto-stamm.de

Cornelia Tranchina

Service-Assistentin / Automobilkauffrau

Kontakt: cornelia.tranchina@auto-stamm.de

Ruvén Hernandez

Service-Assistent

Kontakt: ruven.hernandez@auto-stamm.de

Matthias Korte

Zubehör-Spezialist / KFZ-Mechaniker

Kontakt: matthias.korte@auto-stamm.de

Marie Tenzer

Service Assistentin

Yannick Klüppelberg

Azubi zum Automobilkaufmann

Denis Karabegovic

Azubi zum Automobilkaufmann

das Werkstatt-Team

Nico Stamm

Werkstattleiter / KFZ-Mechatroniker Meister

Kontakt: nico.stamm@auto-stamm.de

Tihomir Petric

KFZ-Meister / Autogas-Spezialist

Markus Schaffrin

KFZ-Meister

Oliver Triesch

KFZ-Mechaniker

André Wojtczak

KFZ-Mechaniker / Servicetechniker

Mario Treml

KFZ-Mechatroniker

Arian Prokshi

KFZ-Mechatroniker

Paolo Infantino

KFZ-Mechatroniker

Nicole Vangermain

KFZ-Mechatronikerin / Ersatzteilexpertin

Jan Kretzen

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Robert Vogt

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Berat Balidemaj

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Yasin-Efe Gölsat

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Frank Breitgraf

Facility Manager

Bernd Weller

Fahrer

Walter Stamm

Fahrer

Janina Hennecke

Verkaufsassistentin / Fahrzeugbörsen

Udo Schilling

Zulassungsdienst

 

Rene Roth

Wagenpflege

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
AUTO-Treffpunkt STAMM GmbH Bismarckstr. 41-43 42659 Solingen info@auto-stamm.de Tel. 0212 760 291 0

Anrufen

E-Mail

Anfahrt