Die AUTO-Treffpunkt STAMM Familie

Im Gegensatz zu den meisten Autohäusern sind wir ein familiengeführtes Unternehmen. Firmengründer Uwe Stamm leitet seit 1994 als Geschäftsführer u. KFZ Meister den Betrieb, Ehefrau Elke kümmert sich um Werbung u. Betriebswirtschaft, Sohn Nico, KFZ Mechatroniker Meister, um die Werkstattleitung. 

Anders ist auch das Angebot - neben den Modellen von SEAT u. Skoda zieren ausgefallene Fahrzeuge die Ausstellungshalle - Dodge RAM, Dodge Challenger… Umgerüstet auf AutoGas in der eigenen Fachwerkstatt sind diese Fahrzeuge eine extravagante Alternative.

Unsere Kunden kommen mittlerweile aus ganz Europa.
2015 haben wir unser Angebot nochmals erweitert. Wir sind jetzt auch SUZUKI Vertragshändler für Neuwagen sowie für den SUZUKI-Service in Solingen.

Februar 2017 - ein weiterer Meilenstein in der Geschichte unseres Autohauses:  Wir haben unsere Ausstellungsfläche erweitert - 3x so groß wie vorher! Aus einem ehemaligen Fitness-Studio und unserer bisherigen Ausstellungshalle sind die RAM TRUCK RANCH - die größte Ausstellungshalle für Dodge RAM in Deutschland - und  neue attraktive Hallen für unsere SEAT; Suzuki u. EG-Neuwagen entstanden.

 

Zum Auto-Treffpunkt Stamm Team gehören über 30 Mitarbeiter - darunter

5 KFZ-Meister und 5 Azubis. Wir bilden  KFZ-Mechatroniker und Automobilkaufleute aus.

Geschäftsleitung

Uwe Stamm

Geschäftsführer / KFZ-Meister

Kontakt: uwe.stamm@auto-stamm.de

Nico Stamm

Werkstattleiter / KFZ-Meister / Experte für die RAM Truck's
Kontakt: nico.stamm@auto-stamm.de

Elke Stamm

Prokuristin / Buchhaltung / Social-Media / Werbung

Kontakt: elke.stamm@auto-stamm.de

Verkauf

Peter Möller

Verkaufsberater

Kontakt: peter.moeller@auto-stamm.de

Andy Beck

Verkausberater

Kontakt: andy.beck@auto-stamm.de

Uwe Stamm

Verkaufsberater /KFZ-Meister

Kontakt: uwe.stamm@auto-stamm.de

Sabine Komorek

Automobilkauffrau / Disponentin

Kontakt: sabine.komorek@auto-stamm.de

Manuela Küll

kaufm. Angestellte / Disponentin

Kontakt: manuela.kuell@auto-stamm.de

Sophie Lippe

Azubi zur Automobilkauffrau

Kontakt: sophie.lippe@auto-stamm.de

das Service-Team

Matthias Ober

Serviceleiter / KFZ- Meister 

Kontakt: matthias.ober@auto-stamm.de

Lars Jüngel

Serviceberater / Zubehör-Spezialist

Kontakt: lars.juengel@auto-stamm.de

Jessica Ritter

Service-Assistentin / Automobilkauffrau

Kontakt: jessica.ritter@auto-stamm.de

Cornelia Tranchina

Service-Assistentin / Automobilkauffrau

Kontakt: cornelia.tranchina@auto-stamm.de

Ruvén Hernandez

Service-Assistent

Kontakt: ruven.hernandez@auto-stamm.de

Matthias Korte

Zubehör-Spezialist / KFZ-Mechaniker

Kontakt: matthias.korte@auto-stamm.de

Martina Schäfer

ISO und Datenschutz-Beauftragte

Kontakt: martina.schaefer@auto-stamm.de

Yannick Klüppelberg

Azubi zum Automobilkaufmann

Martin Hüppen

Umschüler Automobilkaufmann

das Werkstatt-Team

Nico Stamm

Werkstattleiter / KFZ-Mechatroniker Meister

Kontakt: nico.stamm@auto-stamm.de

Tihomir Petric

KFZ-Meister / Autogas-Spezialist

Markus Schaffrin

KFZ-Meister

Oliver Triesch

KFZ-Mechaniker

André Wojtczak

KFZ-Mechaniker / Servicetechniker

Mario Treml

KFZ-Mechatroniker

Arian Prokshi

KFZ-Mechatroniker

Paolo Infantino

KFZ-Mechatroniker

Nicole Vangermain

KFZ-Mechatronikerin / Ersatzteilexpertin

Jan Kretzen

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Robert Vogt

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Berat Balidemaj

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Yasin-Efe Gölsat

Azubi zum KFZ-Mechatroniker

Frank Breitgraf

Fahrer

Bernd Weller

Fahrer

Walter Stamm

Fahrer

Kontakt

 

Auto-Treffpunkt-Stamm GmbH  

Bismarckstr.   41-43  

42659   Solingen  

+49 212 760 291 0 +49 212 760 291 0  

info@auto-stamm.de  


Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.     7:30 Uhr - 19:00 Uhr
Sa.           9:00 Uhr - 14:00 Uhr


Anrufen

E-Mail

Anfahrt